С 27 июня 1997 года по 1 августа 2006 года — первый заместитель, председатель Комитета по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

С 1 августа по 1 декабря 2006 года — Государственный советник Президента Республики Узбекистан.
С 1 декабря 2006 года по 28 июня 2008 года — заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан.
В 2008-2012 гг. — Посол Узбекистана в Египте
с 2013 года на пенсии
В апреле 2015 — июле 2017 — председатель Ташкентского Французского Альянса.
С июля 2017 — директор недавно созданного Центра исламской культуры при Кабинете Министров Узбекистана.
Награжден орденом «За заслуги» Франции.
В январе 2017 года Декретом Президента Франции награжден Орденом за Заслуги перед нацией за многолетний и весомый вклад в развитие отношений между Францией и Узбекистаном.